Испания на русском - русская Испания


Криштиану Роналдо

+1
Голосов: 1
Автор: SportObzor
Одобрена: 3997 дней назад (18 апреля 2013)
Редактировалось: 3 раза — последний сегодня в 11:39
Сегодня речь пойдет о человеке, которого, без преувеличения, можно назвать великим – выдающаяся личность, футбольный бог Криштиану Роналдо.


В свои 28 лет, он добился невероятных успехов на любом жизненном поприще. Он является одним из самых выдающихся футболистов в испанской лиги. Его клубом с 2009 года является знаменитая королевская команда Реал Мадрид с уже почти вековой историей. Но и Роналдо продолжает творить эту историю. Выступает он постоянно на позиции крайнего или центрального нападающего, за время пребывания в стане испанского клуба за 130 матчей забил более чем 140 мячей. Что для футболиста такого уровня является потрясающим достижением. Его зарплата по контракту с Реалом составляет около 100 000 евро в неделю, что составляет примерно 4 000 000 рублей. Но и эти заоблачные цифры не являются окончательным заработком футболиста. Он постоянно снимается в различных рекламах и принимает участие в футбольных фестивалях. Что естественно положительно сказывается на его социальном и экономическом положении.

Карьера Криштиану далеко не сразу пошла в гору, скорее постоянно меняла направления развития.
Криштиану родился в семье Марии Долореш Сантуш Авейру и Жозе Диниша в 1985 году. Он и две его родные сестры были главным смыслом жизни их родителей. Жили они своей дружной семьей в не большом португальском городке Фуншал. Футболом Кришти начал заниматся еще когда был совсем маленьким мальчиком в 6 лет. Его первой футбольной командой стал местный клуб «Андорья», где его отец работал помощником тренера.

Как и многие дети он не любил делать скучные и рутинные школьные задания, он хотел поскорей помчатся на стадион попинать мячик. Футбол стал целью всей его жизнью, все свободное время уже тогда Роналду тратил на тренировки. Он был очень трудоспособным юнцом, весь и полностью отдавал себя занятиям и никогда не ленился повышать уровень своего мастерства.
Через несколько лет его отец подписал для сына контракт с Насьоналом, его дела резко пошли в гору после нескольких сокрушительных побед, в Насьонал заглянула компания тренеров Спортинга – одного из сильнейших клубов Португалии. Начался просмотр футбольных талантов и их последующее приглашение в школу футбола!


Тут то и произошла одна из самых интересных историй связанных с Криштиану Роналду. В то время ему было всего 9 лет их пригласили сыграть один матч за Спортинг с его лучшим другом Альбертом Фантрау, и сказали кто больше забьет того и возьмем. Матч завершился со счетом 3-0. Сначала забил Криштиану потом Альберт, а в самом конце матча произошел эпизод который заставил изумиться всех зрителей того матча.

Фантрау обвел вратаря и осталось только закатить мяч в пустые ворота, но он взял и отдал пас своему другу Роналдо. Его
и взяли в Спортинг. После матча Криштиану подошел к Фантрау и спросил: «Зачем?», а он ответил : «Ты лучше меня Криш» и ушел. Забегая вперед можно отметить что сейчас Альберт Фантрау имеет большой дом машину и обеспечивает своих четырех детей, при этом не работает. Это свидетельствует о том что человек даже достигнув таких высоких результатов не забывает своих старых друзей.


В Спортинге дело пошло веселей он сразу закрепился в основе команды и сыграл за все составы Спортинга: до 16 лет, до 17 лет, до 18 лет и за основную команду. Дебютировал в основе 15 августа 2001 года и сразу же в первом матче забил. После матча Спортинг – Манчестер Юнайтед, завершившийся со счетом 3-1 в пользу португальцев, великий Сэр Алекс Фергюсон решился предложить Роналдо контракт, от которого тот не смог отказаться.

Криштиану Роналдо в Манчестер Юнайтед, как просто это звучит, но как сложно было этого добиться. На самом деле самые большие сложности начнутся далее. Он попросил номер 28, так как боялся давления номера 7, под которым в МЮ играли мировые звезды, такие как Эрик Кантона или Давид Бекхем, но Фергюсон , не смотря на просьбу, все равно определил Кришу «великую семерку». Проведя 6 великолепных сезонов в Англии, он заработал себе всемирную славу, получил «Золотой мяч» - звание лучшего футболиста мира по версии авторитетной газеты «Franse». Дальше – Реал, переход в самый именитый клуб мира состоялся 11 июня в 2009 года. Восемдесят миллионов фунтов стерлинга - именно столько заплатил королевский клуб за молодого португальца, до сих пор этот трансфер остается самым дорогим в истории футбола.


Жаркие испанские баталии и по-настоящему сильные, именитые соперники – именно то что нужно было Роналдо, что бы окончательно раскрыть свой потенциал. И понеслись мячи посланные Роналдо с неимоверно быстрой скоростью в ворота противников. Забивал он на любой вкус: и головой, и ногой, и любой другой частью тела. Во главе с Криштиану Реал в 2012 году выигрывает кубок чемпионата Испании, который так долго оставался в руках Барселоны. Кураж – вот что движет Роналдо в последнее время. Одним из самых интересных фактов игры Криша за Реал является его удачная игра против самого принципиального соперника - Барселоны. Он забил почти во всех матчах против каталонской команды. Всего Роналдо закатил им 11 мячей! Выдающийся результат за 3 неполных сезона. Криштиану постоянно на тренировках появляется самый первый и уходит с них самый последний. Он от начала до конца, без халтуры и простоя, работает на прогресс. Именно это позволяет ему постоянно прогрессировать и развиваться, не только как футболист, но и как личность. А как известно первое без второго в полной степени существовать не может!

Великолепная карьера Роналдо еще продолжается, ему только 28 лет, и трудно представить, сколько у него еще впереди.
Криштиану, по моему мнению, он обладает лучшим ударом в мире, он постоянно забивает с дальних позиций и со штрафных.
Специфичное исполнение штрафного удара позволяет легко обводить стенку и попадать точно в ворота.

Личная жизнь футболиста постоянно на устах журналистов разных стран. Первой из возлюбленных стала бразильская топ-модель Жордана Жардела. Далее – Далина Гальярдо и даже известная американская актриса Перис Хилтон. Кришти был замечен в любовных связях с русской моделью Ириной Шейк, ходили слухи даже что Ирина растит сына Роналдо, но слухи так и остались слухами. Права на личную жизнь у Роналдо давно уже нет, такова уж участь всех мировых звезд.


При всех успехах и провалах всегда остается прежде всего человеком. Он постоянно выделяет денежные средства в фонды детских домов и малоимущих семей. В марте 2012 года он полностью оплатил лечение 9-ти летнего мальчика больного страшной болезней рак. А спустя пару месяцев пожертвовал большие финансовые средства в пользу палестинских детей. Все эти действия вызывают только положительные чувства, любой человек, знающий Роналдо, относится к нему с большим уважением.
Напоследок хотелось бы сказать: Криштиану Роналдо – успешный человек во всех направлениях. Он добился таких успехов, о которых можно только мечтать. Он кумир для меня и многих других фанатов. Его карьера является ярким примером старой русской пословицы: «Без труда – не выловишь и рыбки из пруда». И действительно каждый, абсолютно каждый успех Роналдо был закреплен долгой и усердной работой. Браво Криштиану – браво!



Похожие записи:

Футбол. Евро 2012. Обзор матча Португалия – Испания
Футбол. Евро 2012. Обзор матча Португалия – Испания
Данная статья посвящена итогам первого полуфинального матча Чемпионата Европы между сборными Португалии и Испании. Выход сборной Испании в финал Чемпионата Европы был событием, что скрывать, ож...
Футбол. Евро 2012. Обзор матча Франция – Испания
Футбол. Евро 2012. Обзор матча Франция – Испания
Кто сможет остановить испанцев? Этот вопрос задают себе тысячи футбольных болельщиков на протяжении последних лет и только покажется на горизонте более менее состоятельная сборная, как её зразу н...
Футбол. Евро 2012. Обзор матча: Германия – Греция
Футбол. Евро 2012. Обзор матча: Германия – Греция
Данная статья содержит краткий обзор матча 1/4 финала чемпионат Европы между сборными Германии и Греции. Победа в четвертьфинале чемпионата Европы сборной Германии над Грецией ни для кого не ст...
Футбол. Мысли после Евро 2012. В чем секрет сборной Испании
Футбол. Мысли после Евро 2012. В чем секрет сборной Испании
Данная статья посвящена чемпионам Европы 2012 – сборной Испании. Рассуждение на тему Испания – чемпион. Сборная Испании вновь чемпион Европы! Как говориться, защитить титул намного тяжелее, неже...
1640 просмотров
Комментарии (0)
Видеоролики
Испанские десерты
Молочные натильяс (natillas) - типичный испанский десерт
+2
Молочные натильяс (natillas) - типичный испанский десерт
Рецепты испанских закусок и салатов
Испанская кухня: рецепт приготовления бутерброда Браскада
+1
Испанская кухня: рецепт приготовления бутерброда Браскада
О Испании
Кордова – город на стыке культур…
+1
Кордова – город на стыке культур…
О Испании
Вулканическое вино. Вулканические виноградники на острове Лансароте
+1
Вулканическое вино. Вулканические виноградники на острове Лансароте
О Испании
Интересные факты об Испании и испанцах
+1
Интересные факты об Испании и испанцах